«Берегите здоровье смолоду!»

Дети — самое ценное, что есть у родителей. Их здоровье, самочувствие, настроение — то, что заботит любящих родителей с момента рождения детей. С этапа планирования малыша и до его совершеннолетия родители стараются создать максимально комфортные условия для гармоничного развития ребенка. Они мечтают вырастить его успешным и здоровым.

Здоровый ребёнок гармонично развивается, его организм справляется с вредными факторами окружающей среды и противостоит болезням.

Здоровый ребёнок жизнерадостен, активен, хорошо ест, с удовольствием играет, доброжелателен с окружающими.

Чтобы ребёнок быстро развивался и рос здоровым, необходимо: следить за режимом дня ребёнка, организовывать ежедневные физические нагрузки, активные прогулки, занятия спортом; обеспечивать полноценное правильное питание; закаливать малыша, одевать по погоде; создать комфортные условия для сна и отдыха; приучать к здоровому образу жизни и ежедневной гигиене; создавать благоприятную, доброжелательную семейную атмосферу; много общаться; учить всему не на словах, а на собственном примере; любить ребёнка.

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Дети МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» активно приобщаются к здоровому образу жизни и приглашают Вас присоединиться к ним.

Приятного вам просмотра.

^ Наверх