Виртуальная экскурсия по мини-музею

         Всё меньше времени остаётся до того дня, когда наша страна будет отмечать 75 годовщину великой Победы. И атмосфера предстоящего события затрагивает как взрослых, так и детей. А где лучше прикоснуться к трагическим страницам героического прошлого наших дедов и прадедов? Конечно же,  в музее.

       В преддверие Великого праздника Победы с помощью работников детского сада, родителей воспитанников был создан мини-музей «Войны священные страницы навеки в памяти людской».   

     Мини-музей является частью образовательного пространства детского сада, связан с системой занятий и самостоятельной детской деятельностью. Деятельность музея направлена на увековечивание памяти подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. На основе  копий документов, предметов  быта, предметов экипировки и вооружения, иллюстративного материала,  макетов, игрушек воссоздана картина войны. Особенностью  мини- музея являются макеты, изготовленные руками работников детского сада и родителей воспитанников: «У деревни Крюково»  (группа АБВГДЕй-ка), «Один миг и война настала» (семья Дябкиных), «Подготовка к полету» (Мариненкова Е.Е.),  «Эшелоны идут» (Филянина  М.А., Николаева Н.С.), «Вечный огонь» (семья Погореловых),  «Парад Победы 1945 г.» (Осипова Е.Л.),  «Сраженье под Сталинградом на берегу Волги» (семья Арефьевых), «Большой театр в годы войны» (Фомина Т.С.), «Битва за Сталинград» (родители группы «Смешарики» и Абрамова Н.И.), «Курская битва» (Куприянова И.В.), «Сталинградская битва» (Агафонова О.С.), "Битва под Москвой", "Невидимый фронт", "На военном аэродроме" (Кудашова О.В., Дементьева Т.П.), "Битва за Карпаты" (Синдяков Н.А.), «Медицинская служба в Сталинградской битве» (Рахматова Н.П., Кулыгина М.И., Ковайкина Е.Г.), «Труженикам тыла и детям войны посвящается» (Агафонова О.С., Мресова О.А.). Они размещены таким образом, что каждый посетитель может свободно пройти по залу и рассмотреть тот или иной, интересующий его макет. Взрослые посетители могут ознакомиться с макетом, изучив его описание.

В мини-музее проводятся экскурсии для детей, родителей воспитанников.

К сожалению, время диктует свои условия. В реальном режиме дошкольникам и их родителям сложно сейчас познакомиться с содержанием нашего мини-музея. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с его экспонатами с помощью виртуальных экскурсий.

Приглашаем вас посетить наш мини-музей и ознакомиться с его экспонатами!

Виртуальная экскурсия по мини - музею "Войны священные страницы навеки в памяти людской"

Дети - герои Великой Отечественной войны

 

Экскурсии по мини - музею "Войны священные страницы навеки в памяти людской"

I выставочный зал

"Войны священные страницы"

Виртуальная экскурсия по выставочному залу

 

II выставочный зал

"Эхо войны"

"Битва под Москвой"

"Невидимый фронт"

"Эшелоны идут"

"На военном аэродроме"

"Вечный огонь"

"Битва за Карпаты"

"Сталинградская битва"

 

 

^ Наверх