«Детский сад – волшебная страна»

27 сентября День воспитателя и всех дошкольных работников

День воспитателя и всех дошкольных работников утвержден по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004г.  Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.

Дети – главное, что есть в жизни, наша радость и наше будущее. Первой ступенью во «взрослую» жизнь для большинства мальчиков и девочек становится детский сад.

Воспитатели, няни и все  дошкольные работники – первые посторонние люди, с которыми ребенку придется проводить практически целый день, пока мама и папа на работе. От профессиональных  и человеческих качеств во многом зависит, как быстро малыш адаптируется к новой  обстановке  и насколько охотно будет приходить в садик каждое утро.

Детишкам маленьким нужна забота,

Ведь с ними море целое хлопот.

И только воспитатель с добрым сердцем

Ключик к каждой крохе подберет.

День воспитателя – добрейший в мире праздник:

В нем свет и доброта людей  родных.

Ведь трудятся работники на радость

Детишек наших, очень озорных.

Воспитанники и сотрудники МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» поздравляют всех дошкольных работников с профессиональным праздником и желают вам новых идей, новых свершений и достижений, удивительных открытий и профессиональных удач.

Искренне благодарим вас за любовь  и преданность своему делу!

Приятного вам просмотра.

 

^ Наверх