Творческая выставка - Золотые руки мамы

       На свете есть человек, который никогда тебя не придаст и не подведет. Человек, который любит тебя больше жизни на свете - это мама. Наша любовь к ней безгранична. От самого рождения она нас воспитывает, учит, оберегает, поддерживает, а самое главное любит.

      Взаимодействие детского сада и семьи – одно из главных направлений педагогического процесса. В своей работе с родителями мы стараемся использовать нетрадиционные формы. Одной из таких форм является проведение совместных с родителями выставок. И в этом году мы решили организовать выставку изделий, поделок, выполненных мамами «Золотые руки моей мамы». Планируя проведение выставки, мы ставим перед собой цель: создать доверительные отношения педагога и родителей, раскрыть таланты и творческие способности родителей.

      В каждой группе детского сада есть мамы, которые умеют делать все на свете! Они талантливы и изобретательны. Мамы  показали, что из любого материала можно сделать уникальные вещи: связать на спицах тёплую кофточку и очаровательные игрушки; создать чудесные картины, вышивая гладью, крестом или алмазами. А какие красивые цветы расцветают в вазах! Даже не верится, что их сделали из обычной бумаги, разноцветных ниток и бисера. Стоит только прикоснуться «волшебным» рукам мамы к обычной бутылке, и она превратится в изумительную вазу.

    Надо отметить, что мамы с большим желанием откликнулись на наше предложение принять участие в творческой выставке. Мы были приятно удивлены, тем разнообразием творческих работ, которые представили наши рукодельницы.

    Так здорово, что у наших талантливых детей такие же талантливые родители.

Мы выражаем огромную благодарность мамам, принявшим участие в выставке “Золотые руки мамы” и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

^ Наверх