Осень золотая

     После лета все вокруг начинает готовиться ко сну. Появляются первые признаки осени – становится холоднее, листья и травы желтеют, а небо часто хмурится. Важно подмечать происходящие изменения в природе и рассказывать о них ребенку с раннего детства. Это развивает наблюдательность и интерес к окружающему миру.

     В преддверии «золотого листопада» и прохладной осенней погоды практически все образовательные дошкольные учреждения устраивают детям занятия на тему «Осень».

     Считается, что осень тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года!  Дети умеют наслаждаться этим периодом  ничуть не меньше, чем остальными.

     Поделки из картона и цветной бумаги, каштанов, пластилина и ткани — только часть того, что можно сделать на осеннюю тему.  Полную картину об осени и ее признаках дает осенний лес. Он наполнен приятными грибными запахами, под ногами шуршит листва, потихоньку исчезают с виду насекомые, и птицы улетают в теплые края. Хорошо, если ребенок сможет все это наблюдать воочию – пощупать, понюхать, рассмотреть.           

     Воспитанники  «Детского сада №8 «Звёздочка» города Алатыря Чувашской Республики, нарисовали рисунки с осенним временем года, причем самые разнообразные, и ничуть не похожие друг на друга.

     Рисунки  выполнены в самых различных техниках, использовался нетрадиционный подход. Приглашаем вас погрузиться в разноцветные  краски осени.



 

^ Наверх