Воспитанники посетили аптеку

          В рамках реализации проекта «На пути к профессии» (ранняя профориентация) (в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка")  11 февраля 2020 гола, воспитанники подготовительной к школе группы  «Детского сада №8 «Звёздочка» посетили аптеку «Здравушка» в микрорайоне Стрелка.

         Целью нашего посещения было знакомство детей с профессией фармацевта. Для чего нужна аптека, кто в неё ходит, что в ней продается, какие медикаменты покупают их родители.. В рамках данной темы с ребятами были проведены беседы, дидактические игры. Дети часто играют в сюжетно-ролевую игру "Аптека". Для этой игры у нас есть всё необходимое: коробочки от витаминов, трав, разных лекарств, мазей, кремов. 

            В аптеке ребят встретила очень приветливая фармацевт. Она с удовольствием показывала и рассказывала детям о том, что нужно для больных пациентов. Показала  витрину для детей: разные шампуни, кремы, для маленьких детей соски, присыпки, памперсы. 

         Дети рассказали, какие витамины покупают им мамы, как они называются: "Пиковит", аскорбиновая кислота, гематоген. Ребята поблагодарили фармацевта  за уделённое им время и пообещали всегда быть здоровыми.

Воспитатель

Агафонова О.С.

^ Наверх