В день памяти Александра Сергеевича Пушкина

         10 февраля 2023 года в рамках сетевого взаимодействия между МБДОУ "Детский сад №14 "Родничок" города Алатыоя Чувашской Республики и МБДОУ  "Детский сад "8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики в день памяти Александра Сергеевича Пушкина прошло познавательное мероприятие "По сказкам А.С.Пушкина". Целью данного мероприятия было привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, расширение и закрепление знаний детей о творчестве русского поэта.

         От каждого детского сада  на мероприятии присутствовали воспитанники подготовительных к школе групп.  Команды под названием "Умники" и "Умницы" прошлись по творчеству А.С. Пушкина. Мероприятие началось с инсценировки отрывка из "Сказки о рыбаке и рыбке". В игровой форме дети вспомнили всеми любимые произведения. Они отвечали на вопросы викторины,собирали пазлы с иллюстрациями сказок,проходили лабиринты,играли в подвижные игры.

         Не обошлось и без сказочного персонажа, Баба Яга подготовила интересное задание "Разбери сундук с предметами из сказок".
         В завершении мероприятия царь Дадон угостил детей вкусными сладкими "Золотыми петушками".

         Старший воспитатель "Детского сада №14 "Родничок" Трошина Ксения Александровна, в знак благодарности, на память о проведенном мероприятии,  подарила нашему детскому саду большую иллюстрированую книгу "Сказки А.С. Пушкина".
        Все участники викторины получили  море улыбок и радостное настроение.

^ Наверх