Уроки пожарной безопасности

 

     Правила пожарной безопасности – то, что должны знать все в любом учреждении. И профилактические занятия с сотрудниками – залог предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.

     11 сентября 2019 года в рамках Месячника  пожарной безопасности,  сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырь Чувашской Республики,  капитан внутренней службы Учеватов Николай Валентинович, провел практическое занятие в детском саду № 8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики, для педагогов и обслуживающего персонала. Любой пожар представляет собой опасное социальное явление, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей. Дошкольные образовательные учреждения с пребыванием детей постоянно находятся на контроле.

     Основной темой мероприятия стало обучение персонала правилам поведения в опасной ситуации, связанной с пожарами, соблюдение правил эвакуации и системы оповещения в случае чрезвычайной ситуации. Сотрудник отдела надзорной деятельности объяснил правила поведения на пожаре, рассказал, какой разрушительной силой обладает огонь. Николай Валентинович напомнил, что детям всегда нужно обращать внимание на опасность баловства со спичками, зажигалками, нельзя пользоваться без взрослых электроприборами и газовой плитой. Представитель ОНД объяснил и показал, как нужно пользоваться огнетушителями.

    В завершении беседы сотрудник ОНД ответил на волнующие вопросы присутствующих. Заведующая детским садом Яшина И.А. поблагодарила Николая Валентиновича за проведенное мероприятие и  оказанную методическую помощь. Она с большим удовольствием  подарила  ему календарик на 2020 год,  с логотипом Месячника пожарной безопасности.

Старший воспитатель

МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздоска"

города Алатыря Чувашской Республики

Кудашова О.В.

    

^ Наверх