Состоялся шашечный турнир

         В рамках празднования Всемирного Дня отца в детском саду №8 "Звёздочка"  города Алатыря Чувашской Республики прошел турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались дети и папы   подготовительной к школе группы "Капитошка". 

        Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.  

       Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Наблюдателем турнира стал почетный гость кандидат в мастера спорта Союза Советских Социалистических  Республик Садилин Владимир Николаевич.
       Все участники соревнований получили дипломы за участие в турнире, а победители грамоты, которые им вручила в торжественной обстановке заведующий детским садом  Яшина Ирина Аркадьевна.

^ Наверх