23 февраля - отмечает вся страна!

      В МБДОУ "Детский сад N8"Звездочка" города Алатыря Чувашской Республики прошли   спортивно-игровые праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

     В группе "Смешарики" праздник начался с красивого выхода детей под марш с флажками в руках. После прошла разминка для будущих воинов. Особенно интересно и весело прошли эстафеты: "Меткий стрелок", "Разведчики", Перепрыгни препятствие", "Самолеты". Дети очень ответственно и старательно справились со всеми задачами.

    В группе "Капитошка" на празднике дети пели песни, читали стихи, танцевали, играли. Интересно и весело прошли эстафеты: сбей самолет, подвези боеприпасы, полевая кухня, разведчики, парашютисты, кавалеристы. Мальчики показали силу, ловкость, смекалку.

    В группе "Курносики" дошколята почувствовали себя настоящими солдатами. Ребята играли в спортивные эстафеты "Перенеси снаряд", "Ковалеристы", делали богатырскую зарядку.

    Ребята хорошо подготовились к соревнованиям и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки-желание служить в рядах российской армии.

Видео группа "Курносики"

^ Наверх