Прошел Всероссийский день бега "Кросс нации - 2020"

     Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.
     19 сентября на стадионе "Труд" состоялся Всероссийский день бега, основная цель которого пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
     На старт вышли сильнейшие спортсмены, ветераны спорта, представители трудовых коллективов предприятий, общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, детско-юношеской спортивной школы №1, физкультурно-спортивного комплекса и учебных заведений профессионального образования нашего города.
     В рамках «Кросса Нации» прошло несколько забегов: VIP-забег, массовые старты и эстафета. VIP-забег возглавил глава администрации города Алатыря С.А. Лукишин. Участие в забеге также приняли представители депутатского корпуса, сотрудники администрации города, руководители предприятий, организаций, учебных и спортивных заведений, ветераны спорта.
     Сразу после VIP забега следовали массовый старт и эстафета.
     По итогам соревнований среди дошкольных образовательных учреждений "Детский сад №8" Звёздочка" занял третью ступень пьедестала и был награждён грамотой и медалями.


Поздравляем!!! 

^ Наверх