Прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

      Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

      1 сентября 2022 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к началу учебного года, совместно с сотрудником  автошколы "СОВА"  Шониным Александром Викторовичем в МБДОУ «Детский сад №8 «Звёздочка» города Алатыря Чувашской Республики состоялось мероприятие посвященное правилам безопасного поведения на дороге.
  Цель встречи – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
   Александр Викторович выступил перед воспитанниками подготовительной к школе группы «Капитошка». В ходе встречи преподаватель автошколы рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.
    В конце встречи Александр Викторович пожелал детям быть осторожными на дороге.  Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше дошкольников помнили о безопасности дорожного движения.

^ Наверх