Прошел круглый стол по качеству питания в детском саду

        Тема организации питания дошкольников во время пребывания в детском саду имеет важное значение. Оно является одним из основных условий поддержания здоровья малышей и их способностей к эффективному обучению. Правильный и хорошо организованный процесс питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в детском саду они проводят большую часть своего времени.

       Организация питания в дошкольном учреждении формируется в соответствии с нормами СанПиН, в контроле питания также участвуют родители и законные представители.

      1 декабря 2022 года в МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики прошел очередной  родительский контроль питания. Участники круглого стола обсудили множество актуальных вопросов, в числе которых обеспечение малышей полноценным горячим питанием в соответствии с установленными санитарными нормами и правилами, а также совершенствование его рациона. Проконтролировали, как в детском саду соблюдается режим выдачи пищи с пищеблока, как одеты   младшие воспитатели, посмотрели состояние посуды.   В ходе проверки, родители отметили чистоту, порядок и профессионализм сотрудников ДОУ. 

Присутствующие наметили план работы на 2023 год по улучшению питания в дошкольном учреждении.

^ Наверх