Продемонстрировали дошколятам специальную пожарную технику

          В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации  в МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики  приехала пожарная машина, пожарно-спасательной части №17 города Алатыря.

          Начальник  караула 17 ПСЧ  старший прапорщик Андоськин Дмитрий Валентинович провел подробную экскурсию для ребят: показал все части спасательной машины, рассказал о назначении ее  оборудования.

        Пожарный в доступной и увлекательной форме поведал детям о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Пожарные сержанты  внутренней службы  Шаталин Андрей Николаевич и Королев Александр Юрьевич продемонстрировали специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды, а водитель 17 ПСЧ прапорщик внутренней службы Едунов Николай Валентинович пригласил всех желающих в кабину пожарной машины.

          Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.

         Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Детям и воспитателям экскурсия очень понравилась. Все мальчишки сразу захотели стать настоящими спасателями. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.

 

^ Наверх