Права детей – забота государства

           Каждый человек, будь то взрослый или ребенок, вне зависимости от пола, национальной принадлежности, вероисповедания и места проживания обязан знать свои права и обязанности.
 Именно этой животрепещущей теме была посвящена беседа – игра «Права детей – забота государства», которую провели в рамках сотрудничества, работники библиотеки – филиала № 3 «Библиотека семейного чтения» для воспитанников
«Детского сада №8  «Звёздочка» города Алатыря Чувашской Республики.
          Библиотекарь рассказала детям о главном документе, защищающим их права, – Международной конвенции о правах ребенка. В ходе мероприятия ребята узнали много нового о том, на что они имеют право. Также было рассказано о том, что у детей помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать.
         Малыши вместе с библиотекарем разобрали и закрепили услышанный материал загадками, пословицами, разбором ситуаций из жизни и выполнением весёлых заданий с персонажами из сказок.
 Библиотекарь объяснила, как вести себя в различных жизненных ситуациях и отметила, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

^ Наверх