Новогоднее волшебство

              В преддверии Нового года в воздухе витает дух праздника, торжества, волшебства. Хочется забыть про все проблемы и думать только о хорошем и добром. У каждого свои мечты, надежды, а праздник у всех один. И хочется встретить его красиво и радостно.

        Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию.

       В  рамках сетевого взаимодействия сотрудники библиотеки – филиала № 3 «Библиотека семейного чтения» провели мастер – класс для ребят старшей группы "Курносики" МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики.

       В начале мероприятия дети послушали историю о ёлочке-красавице, когда было принято украшать и ставить ёлки в нашей стране, а затем ребята вместе с библиотекарем сделали ёлочку  из цветной бумаги. Получилась отличная аппликация елки, этого дети обводили свои собственные ладошки на зеленой бумаге. Затем все ладошки вырезали и приклеили к картонной основе, начиная с большего количества и заканчивая одной. Украшали елочку яркими игрушками с именами детей.

     За работой отгадывали загадки, рассказывали стихотворения про Новый год, а также пели новогодние песни. Ёлочка получилась нарядной и красивой.

 

 

^ Наверх