Наши добрые дела

       5 декабря в России ежегодно отмечается День волонтера. Он сопровождается организацией массовых мероприятий, благотворительных концертов, праздничных вечеров. В это день каждый, кто считает себя волонтером, стремиться сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок не жалея сил и времени.
       В средней группе "Сказка" МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики, дети познакомились с понятием «волонтер», сформировали представления об их добрых делах, узнали про символ движения. Ребята своими руками изготовили для музыкального зала шумелки, которые теперь можно использовать на музыкальных занятиях.
       А так же совместно с родителями сделали книжки-малышки и подарили их детям младшей группы. Активное участие в изготовлении книг приняли следующие родители и дети: семья Бесчастновых, семья Синяевых, семья Алехнович, семья Козловых, семья Заволжских, семья Никитиных, семья Бариновых, семья Царыгиных.
      Главная цель волонтёрского движения – воспитание духовно нравственной личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способной к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми.

^ Наверх