Наша армия сильна!

С днем рожденья, армия!-

                                                                            Говорит страна. –

                                                                                         Славная защитница,

                                                                                 Будь всегда сильна!»

 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим праздникам  своей Родины.

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества наши воспитанники поздравляли своих пап, дедушек, мальчиков с наступающим праздником.  

20 февраля в средней группе  прошло праздничное мероприятие «Мы скоро подрастем и в армию пойдем». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихи. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Папы, дедушки и дети проявили активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость и улыбки. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам станцевали матросский танец «Яблочко», вручили открытку,  изготовленную своими руками.

21 февраля воспитанники  подготовительных к школе групп вместе с папами и дедушками  приняли участие в квест – игре «Будем в армии служить». По маршрутным картам ребята и  взрослые  прошли по станциям: «Маршбросок», «У матросов нет вопросов», «На привале», «Медсанбат», «Поздравительная». Задания на станциях были разнообразными.   Вместе с детьми, папы   преодолевали препятствия, оказывали первую медицинскую помощь раненым бойцам, отгадывали загадки, собирали открытку из пазлов.  Завершился праздник флешмобом «Граница», ребята поздравили  пап и дедушек с наступающим праздником.

Спортивное развлечение  «Вместе с папой» прошло в старшей группе. Соревновались две команды, состоящие из детей, пап, дедушек и даже старших братьев. 1 команда «Илья Муромец», 2 команда «Добрыня». Начались соревнования с разминки. «Силачи», «Переправа», «Перетяни канат», «Передай снаряд» такие непростые эстафеты пришлось пройти участникам соревнований. Зажигательный танец «Морячка» был исполнен детьми, не менее зажигательный танец «Яблочко» станцевали и папы.          

Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах  зернышки патриотизма, любовь к Родине.

Музыкальный руководитель

Седойкина М.А.

^ Наверх