Космос - это интересно!

     2021 год – год юбилея полета  Ю. А. Гагарина в космос.  Да, именно 12 апреля 1961 года, ровно 60 лет назад,  на космическом корабле «Восток» он облетел вокруг земного шара.

     Неделя с 5 по 12 апреля в подготовительной к школе группе МБДОУ «Детский сад  №8 «Звездочка» города Алатыря Чувашской Республики была посвящена Дню  космонавтики и называлась «Космос – это интересно». 

Для ребят тема космоса  очень интересна, в ней много необычного и фантазийного.

     Всю неделю ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. В течении этого времени были проведены занятия и беседы, была организована выставка рисунков «Какой он космос», ребята мастерили космические ракеты из пластилина. Приняли участие в Открытой онлайн-викторине "Полёт к звёздам" которая проходила в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования "Дворец детского (юношеского) творчества" города Чебоксары.

     Итогом недели стало спортивное мероприятие «Путешествие в космос». Детей ждали интересные испытания, которые им устроил самый настоящий Звездочет. С азартом, дети приняли участие в эстафетах:  конструирование космического корабля,  пробирались по кратерам Меркурия,  передвигались по Венере,  на космических шарах, ребята увидели, как «танцуют»  звезды и «прыгают» жители Луны.

     В завершении ребята поиграли в игру – запоминалку «Парад планет».

     Праздник получился очень веселым и познавательным.

^ Наверх