Интеллектуальная игра" Устами младенца"

     Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета.

     Цветы занимают особую нишу в жизни людей. Издавна с цветами ассоциировались глубокие человеческие чувства — счастье, любовь, боль утраты, сладость победы. Цветы дарились по поводу и без, как награда, комплимент, поддержка, помощь в победе над болезнью. Люди верили в особенность цветов и их действий, в таинство прекрасного бутона, магическим образом излечивающего от болезней, восхваляющего в победе чемпиона, поздравляющим с рождением дитя или горькую утрату близких людей. Цветы олицетворяют жизнь, вместе со всеми ее проявлениями радости и печали.

     Природа создала своими заботливыми руками более трёх тысяч исключительных видов растений, которые отличаются друг от друга. Каждый из них одушевляет свою красоту, секрет и уникальность.

     Специально для вас, чтобы поднять летнее, цветочное настроение, воспитанники МБДОУ "Детский сад №8" Звёздочка"  города Алатыря Чувашской Республики подготовили интеллектуальную игру" Устами младенца". Ваши догадки ждём в комментариях. Ну что, вы готовы? Игра начинается!!! 

Приятного вам просмотра и участия

^ Наверх