Эту книгу я люблю!

                                                                                «Я к Вам обращаюсь, товарищи дети!

                                                                             Полезнее книги, нет  вещи на свете!

                                                                                 Пусть книги друзьями заходят в дома,

                                                                                   Читайте, всю жизнь, набирайтесь ума!»

                                                                                                                                 С. Михалков.

       Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших, с иллюстрациями и без них. Каждая  из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира. Как это здорово оказаться в этой стране!

     В настоящее время остро стоит задача  приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению. В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечается 2 апреля, в подготовительной  к  школе группе  МБДОУ «Детского сада №8 «Звездочка» города Алатыря Чувашской Республики был проведен тематический день, посвященный  детским книгам.

     В этот день была организована выставка «Эту книгу я люблю». Дети сами расставляли книги, которые они принесли из дома, рассказывали о своих любимых книгах.  

     Совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Заболела наша книжка». Ребята навели порядок, произвели ремонт книг.

     В заключении, очень интересной для ребят стала игра - викторина «Знатоки книг», где все дошколята показали отличные знания.

 

^ Наверх