Чествуем Героев Отечества в России

     День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

     В рамках памятной даты в подготовительной к школе группе "АБВГдейка" «Детского сада №8 «Звёздочка» города Алатыря Чувашской Республики  прошли мероприятия, цель которых - формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, героям Великой Отечественной Войны.

    С детьми была проведена тематическая беседа о героизме нашего народа. В ходе беседы воспитанники рассказали о подвигах и смелых поступках своих родственников.
Ребята с большим интересом рассматривали фотографии с изображениями героев Великой Отечественной Войны, просмотрели презентацию на тему: "Герои Отечества".

          Мы надеемся, что эта памятная дата России будет способствовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Сегодня героев поздравить хотим:
Вас много, мы Вами гордимся.
Мы помним, мы любим, - на этом стоим.
На Вас походить мы стремимся!

 

^ Наверх