Акция "Звезда Победы"

         В детском саду завершилась  патриотическая акция «Звезда Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью данной акции "Звезда Победы" является то, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, а значит и жизнь. Участие в акции – это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это тревожный огонь сигнальной ракеты и «счетчик» сбитых самолетов противника на фюзеляжах самолетов наших асов. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которого рвется Вечный огонь славы и памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой - Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

      Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше. А кто-то вовсе не дожил до Победы, пожертвовав своей жизнью.

      Каждая семья воспитанников нашего детского сада, желающая увековечить память своих близких, приносила звезду, на которой были написаны фамилия, имя, отчество и годы жизни близких. И вот на стене холла нашего детского сада разместилась "Звезда Победы", усыпанная звездами ветеранов Великой Отечественной войны. Все это стало возможно благодаря совместным усилиям педагогов, родителей и детей. Ведь гражданский долг каждого из нас - сохранить память о героях, передать историю, научить потомков помнить и гордиться!

       Благодарим всех тех, кто не остался равнодушным и принял участие в данной акции.

 

 

^ Наверх