День солидарности в борьбе с терроризмом

     3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России. Она связана с трагически и событиями в г. Беслан, когда боевики захватили одну из школ. В результате теракта в школе погибло около трёхсот человек, среди них более 186 детей.
     Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить этого преступного безумства.
     Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
     С этой целью в МБДОУ "Детский сад №8 "Звездочка" города Алатыря Чувашской Республики провела беседу научный сотрудник Алатырского краеведческого музея Федорова Ольга. Она рассказала детям о том, что же такое терроризм, как вести себя в случае совершения теракта, как не стать жертвой терроризма. В заключении ребята просмотрели видео фильм "Профилактика терроризма и экстремизма".

    К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороженными. Нам приходится задумываться - как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом? Важно не только оберегать ребёнка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, о соблюдении мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

 

 

 

^ Наверх