Квест – игра «Мы - за безопасность!»

           В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. В дошкольном учреждении и прилегающей к нему территории есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей.   Вопросы безопасности участников образовательного процесса находятся на постоянном контроле у администрации детского сада. С этой целью, организуются месячники, дни безопасности, в течение которых проводятся мероприятия, направленные на обучение правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, пожарной безопасности.

       13 февраля 2020 года в целях формирования у работников общественного сознания и гражданской позиции, актуализации и систематизации знаний о чрезвычайных ситуациях, о правилах безопасности при пожаре и ЧС в детском саду №8 "Звёздочка" прошла квест-игра для сотрудников "Мы - за безопасность!». В ней участвовали две команды «Огонек» и «Спасатели». Передвигаясь по «станциям»,  участники игры отвечали на вопросы тест – викторины «Поступай правильно», учились оказывать первую помощь пострадавшим  путем наложения повязок на воображаемую рану, анализировали действия во время указанной чрезвычайной ситуации, составляли тематические коллажи «Терроризму - НЕТ!», «Осторожно, огонь!», отрабатывали практические действия с огнетушителем, навыки  вызова пожарной команды, моделировали по ролям ситуацию «Вас захватили в заложники». 

       Заведующий  дошкольным учреждением Яшина И.А. поблагодарила участников мероприятия за проявленные смекалку, бдительность, внимание во время прохождения конкурсных испытаний, подарила подарки. 

       На данном мероприятии присутствовала исполняющая обязанности инструктора ВДПО  Васильчева С.А. , которая подвела итог квест-игры  и отметила, что нам следует как можно скорее перейти от состояния невежества и паники к осознанию того, что принимать меры по предупреждению пожаров и пресечению деятельности террористов – это неизбежная каждодневная необходимость.

 

 

 

 

 

 

 

^ Наверх