«Очень любим мы качаться — на качелях, каруселях»

Качание на качелях – любимое детское развлечение. Многие взрослые тоже не прочь проводить досуг подобным образом. Этому приспособлению приписываются лечебные и магические функции. Его почитают в разных странах мира. Чтобы выразить благодарность этому занятию, люди придумали праздник – День качания на качелях. Событие носит неофициальный характер. Его отмечают ежегодно в один день – 4 августа.

Точных сведений о том, кто и когда изобрел первые качели, нет. Это приспособление имеет долгую историю. Историки считают, что этот предмет является модернизированным аналогом люльки, использующейся с давних времен для убаюкивания младенцев. Качели можно увидеть на полотнах живописцев из разных уголков мира.

     Медики приписывают качелям целебные качества. Качание позволяет не только наслаждаться приятным досугом, но и тренировать вестибулярный аппарат, развивать чувство смелости и преодолевать страхи.

Все дети, качаясь на качелях, испытывают чувство глубокой радости, а главное катание на качелях и каруселях помогает поднять настроение!

Воспитанники и родители "Детского сада №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики с большим удовольствием катаются на качелях, каруселях и приглашают всех присоединиться к ним.

 

Приятного вам просмотра.

^ Наверх