«Мой усатый, полосатый»

     Всемирный день кошек  отмечается ежегодно 8 августа с целью чествования пушистых домоседов и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.

     Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. 

     Нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов и т.д. У многих народов в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками.

     Сегодня их праздник и в этот день воспитанники МБДОУ "Детского сада N°8 "Звёздочка"  города Алатыря Чувашской Республики, всячески чествуют и балуют своих пушистых любимцев ! 

     И, конечно же, можно бесконечно долго рассказывать и говорить об этих замечательных и грациозных животных, ближних родственниках самих тигров и леопардов. Поэтому в этот праздник хочется пожелать всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, и поблагодарить этих уникальных животных еще раз.

 

Приятного вам просмотра.

^ Наверх