«Где музыка берет начало…»

 

Музыка – это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. Музыка вечна… С этим днем можно поздравить всех на этой планете, ведь музыка звучит в сердце каждого.

Инициатором создания Международного дня музыки стал советский композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович. «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдете в себе новые, неведомые вам прежние силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках» - говорил композитор.  Официально праздник стал отмечаться  во всем мире 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО.

Музыкальное воспитание в детском саду оказывает комплексное воздействие на развитие детей дошкольного возраста. Музыка открывает для ребенка дорогу в творчество, формирует его духовную культуру.

Примите поздравления с этим праздником от воспитанников МБДОУ «Детский сад № 8 «Звездочка», которые учатся чувствовать красоту музыки, начинают осознавать,  насколько прекрасен и богат ее мир.   

Пусть музыка льется рекою в сердца,

Мелодии нежной не будет конца.

Пусть дарит улыбки и радость несет

И вам помогает идти лишь вперед!

 

Приятного вам просмотра.

 

^ Наверх