С новосельем Детский сад

       Два этапа ремонтных работ позади и теперь дети микрорайона «Стрелка» могут посещать уютный комфортный и просторный детский сад под звучным названием "Звёздочка" Малыши довольны обновленным учреждением, так как здесь есть все для хорошего времяпровождения со своими друзьями. Не зря говорят, что все лучшее – детям!

       На открытие "Детского сада №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики, после капитального ремонта  прибыла заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева. 

      Радушно и тепло Аллу Леонидовну встретили воспитанники детсада. Ребята вместе со своими воспитателями подарили всем присутствующим танцевальный подарок. Также на открытии присутствовали глава администрации города Алатыря С.А. Лукишин, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Е.А. Ермолаева, заведующая учреждением И.А. Яшина, депутаты городского и районного Собраний Евгений Таланов и Андрей Марушин, родители.

      Вместе с детьми, торжественно перерезав ленточку, официальные лица отправились в актовый зал, где перед ними выступили малыши и их воспитатели. Дети читали стихи, танцевали, дарили позитив, что говорит о том, что все было не зря.

      В своем выступлении, Алла Салаева отметила, что руководство региона всегда на стороне муниципалитетов. «Мы ждем от вас новых идей, проектов. Надеюсь, что это лишь первый шаг. Впереди немало дел», - отметила она.

      Пожелал детскому саду развития и глава алатырской администрации Сергей Лукишин. «Присоединяюсь к словам Аллы Леонидовны и выражаю ей большую благодарность за поддержку. Объект был непростой, но мы делали это для детей, а значит качество превыше всего», - сказал глава.

      К собравшимся обратились и другие гости в лице депутатов городского и районного Собраний Евгения Таланова и Андрея Марушина. Свои слова благодарности высказали и родители и руководство детского сада.

     Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память.

 

^ Наверх