Всемирный день охраны труда в дошкольном учреждении

Всемирный день охраны труда в дошкольном учреждении

28 апреля — День охраны труда,
О безопасности помнить надо всегда,
Чтоб здоровье на работе не терять,
Правила надо знать и соблюдать!

Так пусть же безопасным будет труд,
Пусть на работу люди с радостью идут.
Ушибов, травм не будет никогда,
Здоровы будьте, счастливы всегда!

 

     26 апреля 2019 года в дошкольном учреждении проведён Всемирный день охраны труда, который в этом году посвящен  теме «Охрана труда и будущее сферы труда».

Этот день был  насыщен мероприятиями с коллективом  работников  и воспитанников: проведен рейд комиссии по охране труда, беседа  с обслуживающим персоналом на тему «Комплекс оздоровительных мероприятий по улучшению условий труда», а также занятия в группах  на темы соблюдения правил безопасного поведения.

    Особенно запоминающимся стал конкурс «Лучшие знатоки по охране труда»,  в котором приняли участие две команды «Труд» и «Безопасность», в составе работников разных профессий и должностей. Открылся конкурс музыкальным приветствием команд. Участники состязались в знании требований инструкций по охране труда, правил и норм безопасности на рабочем месте, выполняли тестовые задания по оказанию первой помощи, составляли азбуку безопасности, подбирая слова на определенную букву из рубрики «Охрана  труда и техника безопасности для детей и взрослых». Особенно активно члены команд обсуждали типичные нарушения требований охраны труда на рабочих местах, предложенные им в картинках, а затем отстаивали свою точку зрения перед соперниками и членами жюри. В заключение конкурса ведущая Дементьева Т.П. представила интересные исторические факты условий труда в советское время. Самым кульминационным моментом конкурса стало подведение итогов и оглашение членами жюри победителя. Председатель жюри Яшина И.А. подвела итоги конкурса и представила победителя, им стала команда «Безопасность» в составе капитана команды, повара Касперской Н.Ю., воспитателя Мресовой О.А., музыкального руководителя Седойкиной М.А., машиниста по стирке белья Мариненковой Е.Е., воспитателя Потаповой Е.В. Победитель награжден  дипломом, а  все участники конкурса памятными подарками. Конкурс прошел в деловой, доброжелательной обстановке, оставил хорошие впечатления и массу положительных эмоций.

   Хочется отметить, что Всемирный день охраны труда - это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать профессионально. А это значит с соблюдением всех норм и правил безопасности.

 

                                                                                                        Воспитатель Дементьева Т.П.

^ Наверх