Прошла тактико-практическая тренировочная эвакуация

           В рамках Всемирного дня гражданской обороны,  2 марта 2022 года прошла   тактико-практическая тренировочная эвакуация по отработке навыков действий сотрудников и воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций в МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка"  города Алатыря Чувашской Республики .

          В 9.30 часов по голосовому сигналу «Обнаружен подозрительный предмет»  оперативно и слаженно началась эвакуация из дошкольного учреждения. Подозрительный предмет  условно был организован на первом этаже III корпуса. После получения голосового сообщения  о неизвестном предмете, с помощью сотрудников детского сада,  все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.  Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям  из здания детского сада эвакуировано 94 воспитанника и 22 сотрудника.

         Последними из здания дошкольного учреждения вышли ответственные за проведение эвакуации  завхоз Синдякова Н.Н., старший воспитатель Кудашова О.В., предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно. По итогам тренировочной эвакуации с воспитанниками  провел  беседу  Титов А.А. УУП ОУУП и ПДН. В ходе беседы выяснилось, что все дети умеют правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях: не пугаются, внимательно слушают взрослых, не создают панику.

Старший воспитатель Кудашова О.В.

 

 

^ Наверх