Сводный учительский хор города Алатыря – победитель республиканского конкурса

Состоялся IV республиканский конкурс сводных учительских хоров, посвященный Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Его организаторами выступили Министерство образования и молодёжной политики Чувашии, Чувашская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Конкурс был организован во исполнение поручения Правительства Российской Федерации в целях пропаганды, поддержки и развития хорового искусства в педагогическом сообществе.

 Успешным было выступление в конкурсе сводного учительского хора города Алатыря, руководит которым заместитель директора по учебно - воспитательной работе детской школы искусств Наталия Декаева. От детского сада №8 «Звёздочка» выступила музыкальный руководитель Марина Седойкина.

 Так, 29 сентября коллектив принял участие в первом (кустовом) его этапе, который состоялся в городе Шумерля, и стал победителем. Конкурсная программа выступления включала два произведения. Необходимо было исполнить песни, посвящённые Году Матери и Отца  в Чувашии, одну из них – на чувашском языке. С чем наши землячки справились достойно.

 Победители кустового этапа приняли участие в республиканском конкурсе, который прошёл 7 октября в рамках празднования Дня учителя. Здесь были определены победители и лауреаты  творческого состязания.

 Спешим сообщить, что по итогам конкурса с песней «Мама» сводный учительский хор города Алатыря стал победителем в номинации «Песня, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике на русском языке».

 От всей души поздравляем коллектив с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

^ Наверх