Спорт делает человека сильным, здоровым и крепким!

     Несмотря на прохладную пасмурную погоду, в минувшую субботу на центральном стадионе «Труд» было шумно и многолюдно. В этот день здесь прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести». Участие в ней приняли школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Самыми юными  участниками спортивного праздника стали представители детских садов города Алатырь.

      На торжественном построении перед началом состязаний спортсменов тепло приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин, главный редактор АУ «Редакция газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова. Они пожелали легкоатлетам хороших стартов и красивых побед. Выступая, Е.С. Калашникова отметила, что в этом году легкоатлетическая эстафета – особенная, так как она проходит в год столетия издания. Продолжая спортивную тему, она подчеркнула, что газета «Алатырские вести» большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни не только на своих страницах, но и организуя спортивные мероприятия в городе и районе на призы издания. Эта славная традиция существует уже более 50 лет.

      По завершении официальной части начались эстафеты, которые и выявили сильнейших участников. По сложившейся уже традиции открыли соревнования спортивные семьи города. Родители вместе со своими детьми, достойно преодолев предложенные дистанции, показали, что в Алатыре живут крепкие, дружные, спортивные семьи. Детский сад №8 «Звёздочка» представляла семья Бакуновых. Николай, Наталья и их сын Егор постоянные участники спортивных состязаний, они уверены, что только спорт делает их  сильными, здоровыми и крепкими. 

      Все семьи, участвовавшие в соревнованиях, получили сладкие призы, которые предоставил АО «Алатырский хлебозавод».

^ Наверх