Сила добра

В современном обществе остро стоит вопрос, связанный с проблемами детей-инвалидов. Проблема детей-инвалидов касается почти всех сторон нашего общества: от законодательных актов и социальных организаций, которые призваны оказывать помощь этим детям, до атмосферы, в которой живут их семьи. Детям-инвалидам необходима помощь и понимание не только родителей, но и общества в целом, только так они смогут понять, что они действительно нужны, что их действительно любят и понимают.

В рамках декады Добра и Милосердия 4 декабря 2015 года в МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» города Алатыря Чувашской Республики для детей-инвалидов было проведено мероприятие «Один день в детском саду». В нем приняли участие депутаты г. Алатыря, представители православной церкви, поэтесса, член Союза писателей Чувашской Республики Кручинина А.П., председатель ТОС «Стрелка» Кармызова К.В. и, конечно, главные гости праздника - дети с особенностями развития и их родители. Поприветствовала всех присутствующих заведующая детского сада №8 «Звездочка» Яшина И.А.. В рамках мероприятия дети увидели как живут их сверстники в детском саду, а педагоги Седойкина М.А., Кудашова О.В. показали ребятам как интересно и увлекательно заниматься музыкой и тестопластикой. В волшебный мир театра пригласила взрослых и детей музыкальный руководитель Максимова И.Н.

Если в этот день, хоть один ребёнок в результате действий взрослых почувствует участие и доброту – значит, праздник прошёл не зря, и пусть эта забота окружает детей ежедневно. Дети – наше будущее, и чтобы оно было благополучным, сегодня нужно сделать счастливым их настоящее.

>>>Фотоальбом "Сила Добра"<<<

^ Наверх