Семейное кафе

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

 

В нашей стране ежегодно 8 июля отмечают праздник «Семьи, любви и верности» и для нашего «Детского сада №8 «Звездочка»  он стал традиционным.

6 июля в преддверии общероссийского праздника, воспитатель группы «Смешарики» Наталья Рахматова и музыкальный руководитель Марина Седойкина организовали Семейное кафе «Ромашка».  Были приглашены  родственники воспитанников.

Веселый, задорный танец с разноцветными флажками открыл праздник.   Гостям была представлена обширная развлекательная программа: чтение стихов о семье, песня «Дождик босиком», игры со зрителями  «Веселые сочинялки», «Закончи пословицу» и задорный танец «Как живешь». Так же проходила работа  за столами «Наполни дом, теплом и уютом», дети и гости  рисовали всех членов семьи в пустых окнах  своего дома, наполнив его теплом и уютом.  Веселые частушки   о семье,  «Поппури  - песен из мультфильмов» забавляли присутствующих. Девочки в сценке «Три мамы» показали значимость наших мам. Песней  « Вместе весело шагать» ребята закончили свое выступление. Кульминацией  праздника «Семьи, любви и верности» стало изготовление ее символа-  «Ромашки» и дружеское чаепитие. Семья - залог счастья, здоровья и будущего в целом.

 

Воспитатель Рахматова Н.П.

 

 

 

 

^ Наверх