Семейное кафе

     В последнее время одной из актуальных является проблема взаимодействия детского сада и семьи. Родители — это главные наши помощники и партнеры в воспитании детей. Мы все заинтересованы в создании благоприятных условий для детей, хотим, чтобы им было комфортно и радостно в детском саду. Макаренко писал: «Правильное воспитание – это наша счастливая старость; плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми».

     В зависимости от этого должны меняться формы и направления работы детского сада с семьей. Поэтому воспитатель старшей группы Мресова Ольга и музыкальный руководитель Седойкина Марина стараются уйти от стандартных шаблонных мероприятий и применяют в своей деятельности новые формы взаимодействия.

     Сегодня 3 июля в МБДОУ "Детский сад №8 "Звездочка" города Алатыря Чувашской Республики открылось "Семейное кафе" для детей и родителей старшей группы. Дети показали как они могут веселиться, много инсценировок было показано. Вместе с родителями дети выполнили творческую работу - аппликация "Ромашка".

     Праздник закончился чаепитием с вкусным , большим и красивым пирогом.

^ Наверх