Третья встреча весны - Благовещение!

На Руси Благовещение считался праздником свободы и спокойствия. Благовещение это день "открытия земли" , когда она пробуждается от зимнего сна и раскрывается навстречу весне. Духовно-нравственное образование и воспитание имеет чрезвычайную значимость и актуальность. Сегодня без преувеличения можно сказать, что эту задачу необходимо осмыслить как входящую в круг важнейших приоритетов национальной безопасности страны.

7 апреля, в детском саду под девизом “Доброе насаждение приносит добрые плоды" был организован праздник "Третья встреча весны - Благовещение!”и приглашены: дети - инвалиды , родители и активисты ТОС "Стрелка" . Старший воспитатель Кудашова Ольга, воспитатель Захарова Надежда и музыкальный руководитель Седойкина Марина поздравили всех присутствующих со светлым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и рассказали о его истории.

Затем  Надежда Валентиновна показала, как можно смастерить птичку и предложила детям самим сконструировать птичку из бумаги. Дети с большим интересом и старанием выполняли поручение. Когда бумажные птички были готовы, воспитатель предложила детям закрепить их к воздушным шарикам. В завершение праздничных мероприятий дети выпустили в небо бумажных птичек. Воздушные шарики, подхваченные ветром, вознесли  видимым образом, невидимые молитвы детей. Радость и благоговение наполнили сердца всех присутствующих.

 

 

^ Наверх