Рисунки на асфальте

          1 июня – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство.

       В рамках праздничных мероприятий мы решили организовать виртуальный конкурс рисунков на асфальте. Не важно, что малыши находятся сейчас на самоизоляции, они все равно могут поделиться с друзьями своим творчеством, продемонстрировать фантазию и отношение к окружающему. Нетрадиционное рисование  мелками на асфальте, это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Рисование на асфальте имеет ряд преимуществ. Здесь не ограничиваешься форматом листа, а позволяешь себе воплотить задуманное в любой пропорции, на понравившемся участке асфальта. Дети получают положительные эмоции, их увлекает не только результат в конце работы, но сам процесс. Что рисуют наши дети? Это мир вокруг: цветы и деревья, солнце и облака, мама и папа, дом, радуга, речка, сказочный город, и, конечно же, я и мои друзья. Рисунки получились необычными, яркими, оригинальными, а главное – добрыми. Конкурс рисунков на асфальте – это увлекательная, красочная традиция, которая проводится в нашем детском саду ежегодно в канун праздника.

       Счастливое и безопасное детство должно быть у всех, чтобы дети могли играть, заниматься любимым делом в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Приятного вам просмотра.

^ Наверх