Проведено обучение по охране труда

          Обеспечение охраны труда и техники безопасности в дошкольном учреждении требует продуманных решений, деятельность работников характеризуется повышенном уровнем социальной значимости,  ведь они несут ответственность за здоровье и развитие будущего поколения. Поэтому при организации  работы необходимо принимать во внимание не только общие правила по охране труда, которые действуют для всех организаций, но и особые условия, характерные для детских учреждений. Эти условия были соблюдены при проведении очередного обучения требованиям охраны труда, которое прошли все работники учреждения "Детскийц сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики с 13 по 28 сентября текущего года. Обучение проводилось согласно Программе обучения по охране труда специалистов, педагогических и других работников, которая была рассчитана для слушателей группы смешанного состава.  Без отрыва от работы через лекции, собеседования, групповые консультации, самостоятельное изучение отдельных тем, практические занятия, просмотр видеороликов работники освоили полный курс Программы по охране труда.

          В результате прохождения обучения слушатели приобрели знания об основах охраны труда, пожарной безопасности,  о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях, об основных вопросах  охраны труда на рабочем месте, специальной оценке условий  труда.

         По окончании курса проведена проверка знаний требований охраны труда. Все работники, успешно прошли экзамен и получили удостоверения установленного образца.

^ Наверх