Прошла виртуальная экскурсия по истории пожарной охраны

      В рамках сотрудничества с ВДПО города Алатыря  и МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики в средней группе "Курносики"  прошла виртуальная экскурсия по истории пожарной охраны под названием "Огнеборцы России".  

     Специалист Алатырского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Васильфева С.А. совершила экскурс в прошлое, в историю создания первых пожарных дружин России. Светлана Алексеевна  рассказала  ребятам об  сложной работе пожарных. О том, что их профессия требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость, мужество. Пожарные постоянно проводят специальные учения, занимаются в спортивных залах, отрабатывают возможные ситуации, возникающие во время пожара, чтобы во время настоящего пожара проявить ловкость, силу, сноровку, быстроту. Дети с большим интересом слушали  рассказ, а  затем задавали свои вопросы.

     По статистике,  в большинстве случаев виновниками несчастных случаев становятся дети. Многие  не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому  правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

    

 

^ Наверх