Прошла квест - игра - О пожаре знаем всё

     В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дню пожарной охраны, а также в рамках сотрудничества с ВДПО города Алатыря  в подготовительной к школе группе "Сказка"  МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики состоялась квест-игра "О пожаре знаем всё". 

   Все началось с того, что к ребятам наведалась старуха Шапокляк со своей крысой Лариской и коробкой спичек, и попыталась подбить ребят на то, чтобы развести костёр. Но дошколята уже знают, что спички – это не игрушка, а огонь может быть не только другом, но и опасным врагом. Дети объяснили своей гостье-подстрекательнице, что это опасно и рассказали, какая беда может произойти. А потом включились в веселые эстафеты, где нужно было не только быстро бегать, но и знать немало важных вещей: как сообщить по телефону о пожаре, чем быстро потушить огонь, что такое пожарный рукав. Самым ярким элементом мероприятия стало выступление настоящего пожарного Председателя Алатырского местного отделения  Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики С.Н. Злодеева. 

    Сергей Николаевич еще раз напомнил ребятам правила безопасности, показал, как устроен огнетушитель, рассказал о боевой одежде пожарного. В завершении праздника ребята получили от  представителей ВДПО города Алатыря заслуженные подарки, медали "Юные пожарные".

Воспитатели: Мресова О.А., Осипова Е.Л.

 


 

^ Наверх