Квест –игра «Нам не помнить об этом нельзя…»

     Время быстро бежит вперёд. 75 лет отделяет нас от того, страшного и тяжелого периода для нашей страны – Великой Отечественной войны. Сколько поколений выросло в тишине и не слышало ужасного воя сирен, грохота орудий, разрывов снарядов…. Время стирает в памяти многое. Но - подвиги, совершенные в боях с врагами – бессмертны. 

     Теме Великой Отечественной войны была посвящена интеллектуально-познавательная квест –игра «Нам не помнить об этом нельзя…», которая прошла с 15 по 19 июня 2020 года в детском саду №8 «Звездочка» города Алатыря. В ней приняли участие воспитанники 4-7 лет и их родители. Переходя от одной станции к другой, ребята погружались в атмосферу военной поры. Они разгадывали кроссворд «Эхо войны», по карте совершили виртуальную прогулку по улицам родного города, побывали в виртуальной «картинной галереи» «Война глазами детей», которая оформлена из рисунков детей и их родителей, написали письма родственникам, воевавшим в годы войны, выразив тем самым уважение к солдатам, отдавшим жизни за светлое будущее.
     Интересно организованная игра в период самоизоляции – прекрасная возможность занять ребенка на определенное время интересным и полезным делом, а также способ развития и воспитания нравственных качеств.

Приятного вам просмотра!

^ Наверх