Прогулка по зимнему лесу

14 февраля 2018 года, ребята подготовительной к школе группы "Солнышко" ходили на прогулку в Духовую рощу, с целью ознакомления детей с красотой зимней природы. 

Со всех времен года зима – наибольшая волшебница. Когда выпадает снег и ударяют первые морозы, кажется, что попадаешь в сказку. Особенно, это касается природы. Так, в лесу все одето в искрящиеся белые наряды. Снежное покрывало переливается на солнце, как будто играя. 

В зимнем лесу витает особая атмосфера. Воздух наполнен неповторимой свежестью, которую хочется вдыхать все сильнее и сильнее. 

Чем же особенны  зимние прогулки?
Прогулки по зимнему лесу не только очень полезны для организма, но и познавательны. Никогда больше не выдастся возможности изучить следы животных, оставленные на снегу.  Если повезет, то удастся увидеть и самого зверька. Кроме того, только зимой выдается возможность увидеть такую птицу, как снегирь. Их красные грудки навсегда останутся в памяти.  А выглядят они точно как на картинке.
Зимние прогулки по лесу особо доставляют удовольствие в морозный день. Тогда, шаг за шагом ступая по снегу, слышен волшебный скрип. В такие моменты кажется, что это Ее Величество Зима шагает по лесу вместе со сказочным стариком Морозом.

Волшебство зимнего леса доставило детям много радости и  по-настоящему незабываемые ощущения.

 

Воспитатель МБДОУ 

"Детский сад №8 "Звёздочка"

Мресова О.А.

 

^ Наверх