Поющий Алатырь

В Алатыре открылись Дни славянской письменности и культуры. В их рамках  проходит немало мероприятий в целях сохранения и возрождения исторических православных традиций и духовности.

Традиционно к этому событию был приурочен Межрегиональный вокально-хоровой фестиваль «Поющий Алатырь». В этом году он состоялся уже в пятый раз и был посвящен Году добровольца в России и 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Фестиваль стал приятным подарком для всех ценителей хорового и вокального искусства. Его организаторами выступили отдел культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города и Алатырская детская школа искусств.

Участие в фестивале принял вокальный ансамбль  «Детского сада №8 « Звездочка», под руководством Седойкиной Марины,  воспитанницы подготовительной к школе группы "Капитошка" исполнили песню «Доброты моей цветочек», слова и музыка Е.Пряхиной.

В этот день со сцены звучали песни о любви к Родине, о мире и дружбе. Все выступления участников были яркими и запоминающимися.

 

 

^ Наверх