Подведены итоги месячника по охране труда

 

           Охрана труда представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия. 

          С 01 апреля по 30 апреля 2019 года в МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» города Алатыря Чувашской Республики проведен месячник по охране труда. В месячнике по охране труда принял участие весь коллектив детского сада. Целью месячника охраны труда стало совершенствование работы по улучшению условий охраны труда. Администрация дошкольного учреждения совместно с работниками решали следующие задачи:

· повышение заинтересованности работодателя в создании безопасных условий труда работникам;

· снижение уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний;

· улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда;

· информационное обеспечение и пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.

Каждый внес свою лепту в его проведение. На итоговом заседании подведены результаты, отмечены наиболее активные члены коллектива, которые уделяют охране труда большое внимание. В заключение показана презентация на тему «Охрана  труда и обеспечение безопасности образовательного процесса в дошкольном учреждении», в которой обобщен фотоматериал по реализации намеченного плана, определены планы и перспективы на ближайший период.

 

^ Наверх