Открытый разговор с воином-интернационалистом А.В. Карповым

     15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.
Для многих молодых людей, прошедших этот ад и в одночасье ставших мужчинами, война стала большой личной трагедией, которая оставила неизгладимый след в их памяти.

    В МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики прошла открытая встреча, направленная на воспитание правильных ценностей и патриотизма, чувства долга перед Родиной, с настоящим человеком, который вписал свои страницы в историю России, связанные с опасностью, личными жертвами – это воин, прошедший горячие точки, педагог, спортсмен, директор Физкультурно-спортивного комплекса города Алатыря, депутат Городского собрания депутатов города Алатыря - Анатолий Викторович Карпов.
    Анатолий Викторович подробно рассказал о своей службе в Афганистане, о своих наградах и боевом пути. С гордостью рассказывал о Родине и любимом родном городе. Обращаясь к присутствующим, Анатолий Викторович призывал брать пример только с тех людей, которые с честью выполняли и выполняют свой гражданский долг.
В завершении была объявлена минута молчания, в ходе которой присутствующие почтили память погибших солдат при исполнении воинского долга в Афганистане.

 

Старший воспитатель Кудашова О.В.

 

^ Наверх