Оформление лестничного марша в детском саду

        Всем известно, что одним из важнейших факторов воспитания и развития ребенка является среда. Все то, что окружает ребенка влияет на формирование его эстетического вкуса. И это не только игрушки, книжки, пособия в групповых комнатах. Приятные глазу цвета стен, интересные картинки определенной тематики, размещенные на этих стенах, также играют свою роль: учат ребенка видеть и ценить красивое в окружающем его мире, а также позволяют расширять его кругозор, знакомить с чем-то новым.
      Наши малыши каждый день приходят в детский сад и поднимаются со своими родителями по лестнице, и уже по дороге  они с интересом знакомятся с чем-то новым. По пути в группу, с радостью показывают свои творческие работы, работы своих товарищей, которые воспитатели, помещаюм на стенах. Поэтому большое внимание нужно уделять оформлению холлов и лестничных маршей.  

    Выражаем огромную благодарность Лариной Светлане Геннадьевне, родительнице старшей группы "Капитошка" МБДОУ "Детский сад №8 "Звёздочка" города Алатыря Чувашской Республики, в оформлении лестничного марша, объёмными фигурами героев советского мультфильма "По дороге с облаками". Немного нашего совместного творчества, фантазии, времени и лестница «оживает», познакомив с чем-то новым и, подарив детям и взрослым хорошее настроение.                                   

Надеемся на дальнейшее сотрудничество

 

 

^ Наверх