Один день в детском саду

         

День открытых дверей в детском саду

      22 ноября 2019 г. в МБДОУ «Детский сад №8 «Звездочка» было особенно празднично и оживленно. В этот день детский сад распахнул свои двери для родителей (законных представителей) воспитанников. Открыла мероприятие заведующий дошкольным учреждением Яшина И.А., которая предложила собравшимся взрослым «прожить» день в детском саду, познакомиться с работой педагогического коллектива, условиями жизнедеятельности детей. В течение всего дня родители имели возможность посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием воспитательно - образовательной работы, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно – творческой деятельностью воспитанников.         

Утро началось с весёлой задорной зарядки. Дети продемонстрировали свои умения выполнять упражнения под музыку в весёлом ритмичном танце. Далее в процессе завтрака родители  могли ознакомиться с организацией питания в подготовительных группах. Каждый родитель имел возможность присутствовать и во время проведения непосредственно образовательной деятельности.  Программа занятий была обширной и разнообразной, основанная на игровой деятельности «У Солнышка в гостях» (младшая группа), «В гости к бабушке Арине» (средняя группа), «Удивительное рядом» (старшая группа), «Жить здорово», «Форд Боярд» (подготовительные группы).  Во время экскурсии по детскому саду родители посетили группы, ознакомились с их обстановкой и оснащением, а также подарили воспитанникам наборы игрушек, которые были закуплены на средства дошкольного учреждения. Затем родителей ждал сюрприз в музыкальном зале, где воспитанники подготовили музыкальную программу, посвященную Дню матери. Педагоги и дети с большим усердием читали стихи, пели песни, танцевали, демонстрировали свои успехи, полученные в процессе дополнительного образования.

В холле детского сада руководителем кружка «Тили-тили тесто» Кудашовой О.В. была оформлена выставка работ  детей, где каждый желающий мог полюбоваться их творчеством. Вниманию родителей в этот день представлена информация о работе консультационного пункта, который начал свою деятельность в детском саду. Завершился День открытых дверей развлечением с участием детей и мам средней группы «Мамы разные нужны, а спортивные важны». Игры и эстафеты доставили массу положительных эмоций, как детям, так и взрослым. Победила, конечно же, Дружба! Участники игры были награждены медалями и аплодисментами. Всего в этот день нас посетили 69 человек. День открытых дверей прошел динамично, насыщенно и продуктивно, он расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил нашему детскому саду стать более открытым не только для родителей, но и для общественности. Такие мероприятия важны, актуальны и значимы как для родителей, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так и для всего коллектива нашего дошкольного учреждения.

Мы благодарим всех участников мероприятия и желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях! Мы были рады всем гостям, которые побывали в этот день в нашем детском саду и говорим всем: «До новых встреч!»

 

 

^ Наверх