Новогодние фантазии

Подготовка к встрече Нового года — это особая традиция, которая есть практически в каждой семье. И чтобы создать ощущение праздника,  мы с родителями решили украсить не только елку, но и оригинально оформить окна вытыканками. Вытыканка ( от укр. «вытинати» -вырезать) – это древний славянский вид декоративно-прикладного искусства; ажурное вырезание из бумаги, кожи, ткани, бересты, дерева.

 В ожидании чудесного праздника в первой группе раннего возраста «Смешарики»  был проведен мастер-класс с родителями «Новогодние фантазии».

Цель мероприятия: Познакомить родителей с техникой вырезания поделок из бумаги – вытыканками, рассказать о  их видах и практическом применении в быту и повседневной жизни, а также научиться пользоваться данной техникой. Создать у родителей и детей предновогоднее настроение.

Участники мастер - класса с особой аккуратностью вырезали новогодние ажурные снежинки, заснеженные домики и деревья. Вскоре на наших окнах появился добрый дедушка Мороз, Снегурочка, лесные звери. «Новогодняя фантазия» превратила окна в группе в необыкновенно красивое чудо.

 

^ Наверх