Мастер- класс для родителей: «Что за звездочки резные?»

Кружась легко и неумело,

Снежинка села на стекло.

Шѐл ночью снег густой и белый –

От снега в комнате светло.

Чуть порошит пушок летучий,

И солнце зимнее встаѐт.

Как каждый день – полней и лучше,

Полней и лучше Новый год…

 

         Новый год – это самый долгожданный  праздник  для малышей, и для их родителей. Мы готовим подарки, угощения, украшаем свой дом, наряжаем новогоднюю елку. Очень важно  зимой  постараться создать вокруг ребенка атмосферу волшебства и чуда! Снежинки из бумаги – одно из самых распространенных новогодних украшений. Они просты в изготовлении, и , при всем при этом, они  отлично украшают, создают  атмосферу зимней сказки.

      20 декабря 2019 г. воспитатель группы  «Курносики» Рахматова Н.П. пригласила  родителей  малышей  помочь украсить группу к Новому году и поучаствовать в  мастер - классе  «Снежинки своими руками». Родители с огромным удовольствием включились в работу по  вырезыванию снежинок. У каждого получилось свое кружевное чудо, которое нашло воплощение в «снежных узорах» на окнах группы. Как здорово, что родители не безучастны к той атмосфере, в которой находятся их малыши.

Создание уюта всем вместе становится  приятной традицией в группе. Это еще один шаг на пути реализации проекта «Успех каждого ребенка».  К тому же, общение в  теплой,  доброжелательной атмосфере раскрепощает  родителей, сплачивает их,  и  делает  немножечко ближе друг к другу.

 

                                         Воспитатель группы «Курносики» Рахматова Н.П.


 

 

 

 

^ Наверх